Олимпийская панорама
ГЛК «Роза Хутор»: проверки готовности
9 июля 2013 года
ГЛК «Роза Хутор»: проверки готовности
Завтра, 10 июля, на ГЛК «Роза Хутор» начинаются две инспекционные проверки готовности объектов к проведению Олимпиады.

Первая – проверка комплексной готовности олимпийских соревновательных и иных объектов для проведения Игр. Она пройдет 10 июля в соответствии с регламентом деятельности рабочих групп Координационного штаба по подготовке и проведению тестовых мероприятий. Одна из таких групп занимается подготовкой Фристайл-центра и Сноуборд-парка. Своих участников в Красную Поляну присылают представители Минспорта России, ОКР, министерств – внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, ФСБ, общероссийских федераций фристайла, горнолыжного спорта и сноуборда, Оргкомитета «Сочи 2014», ГК «Олимпстрой», других организаций и ведомств, задействованных в подготовительной работе.

С 11 по 15 июля на ГЛК «Роза Хутор» пройдет очередная инспекционная проверка Международной федерации лыжного спорта (FIS). Группу руководителей и специалистов FIS возглавляют координатор по фристайлу Джо Фитцджеральд и рейс-директор по сноуборду Уве Байер. Основной акцент нынешнего визита будет на готовности двух стадионов финишных зон. Вместе с представителями ФФР, ФГССР, Оргкомитета «Сочи 2014», курорта «Роза Хутор» и вещательной компании «Олимпик Бродкастинг Сервис» инспектора обсудят вопросы, касающиеся зонирования объектов, разведения потоков спортсменов, прессы, различных служб.

На итоговом совещании, которое пройдет 14 июля, будут обсуждаться темы управления соревнованиями, кадровый вопрос, а также детальный график подготовки объектов и трасс к соревнованиям. Этот график, как рассказала корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России член Комитета FIS по европейским вопросам, помощник Президента Ассоциации лыжных видов спорта России Евгения Седельникова, составлен буквально на каждый день, начиная с декабря и заканчивая завершающим соревновательным днем.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России 



Возврат к списку