Олимпийская панорама
Организаторы Олимпиады-2018 перенимают опыт Сочи
10 июля 2013 года
Организаторы Олимпиады-2018 перенимают опыт Сочи
С деловым визитом в столицу Игр 2014 года прибыли организаторы Олимпиады-2018, которая пройдет в Южной Корее. 

Представители Пхенчхана ознакомились с ходом строительства сочинских олимпийских объектов и посетили музей спортивной славы курорта. Мэр Пхенчхана Ли Сок Рэ высоко оценил готовность Сочи к приему участников и гостей Олимпиады, а также компактность расположения спортивных сооружений. "Мы очень удивлены. Еще несколько лет назад ничего этого не было, город пустой был. А сейчас здесь столько всего построили. Мы были в олимпийском парке - это чудо, чудо Сочи! Очень много полезного мы у вас почерпнули и в строительстве зданий и дорог, и в экологии. Нам этот опыт очень поможет", - выразил уверенность мэр корейского города.
Бывшие соперники за право провести у себя Игры-2014 теперь стали коллегами. "Пхенчхан сам готовится к Играм, и отношение, конечно, другое. Они и сейчас с завистью на нас смотрят. У них государство практически не принимает участия в подготовке к Олимпиаде, поэтому им гораздо тяжелее. А у нас вся страна загорелась этой идеей, и сам президент контролирует ход подготовки", - отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.
По его словам, сочинцы готовы поделиться своим опытом в подготовке масштабного праздника с корейцами, которые также проводят в столице будущих Игр кардинальные преобразования в транспорте, энергетике и строительстве.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку