Олимпийская панорама
Василий Шестаков: Всемирные студенческие Игры – генеральная репетиция Олимпиады-2014
11 июля 2013 года
Василий Шестаков: Всемирные студенческие Игры – генеральная репетиция Олимпиады-2014
Опыт проведения Универсиады, которая проходит в эти дни в Казани, может быть востребован и использован в рамках Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Так считает член комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Международной федерации самбо (ФИАС) Василий Шестаков.

"Опыт проведения Универсиады в Казани в значительной степени может быть использован во время Сочи-2014. В Сочи, безусловно, будут востребованы наработки организаторов, медиков, техников, волонтеров, служб безопасности", - заявил Шестаков журналистам в среду.

Он сказал, что уже не раз отмечалось, что Всемирные студенческие Игры в Казани станут генеральной репетицией перед Олимпиадой, однако, по мнению депутата, такой подход ни в коем случае не должен умалять статус Универсиады.

"Торжественная и красочная церемония открытия, по общему мнению, ни в чем не уступала стартам Олимпийских игр. Таким образом, Казань становится своеобразным полигоном для обкатки различных мероприятий, необходимых для успешного проведения Игр в Сочи", - уверен Шестаков.

Источник: РИА Новости



Возврат к списку