Олимпийская панорама
Александр Кубеев: «Проекция результатов минувшего сезона на Олимпиаду некорректна»
11 июля 2013 года
Александр Кубеев: «Проекция результатов минувшего сезона на Олимпиаду некорректна»
Выступление российских спортсменов в зимнем сезоне 2012/13 следует признать достойным.

Об этом заявил директор по спортивным программам Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Кубеев.
Напомним, что сборная России заняла пятое место в неофициальном общекомандном зачете по итогам выступлений на чемпионатах мира в олимпийских видах программы в зимнем сезоне-2012/13, завоевав 7 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых медалей. Лидером сезона стала сборная Норвегии (17-7-10). Второе место у американцев (13-6-10), третье - у немцев (9-7-10), четвертое - у канадцев (7-12-10).

"Выступление наших спортсменов по итогам зимнего сезона следует признать очень достойным, - сказал Кубеев в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Не забывайте, что два года назад в командном зачете мы занимали 13-е место. Можно констатировать, что за последние два года класс наших спортсменов вырос".

По словам Кубеева, "проекция результатов минувшего зимнего сезона на Олимпиаду в Сочи некорректна". "Это любимое занятие многих, в том числе и журналистов, рассуждать на тему того, что в Сочи нас ждет в лучшем случае пятое место. Но на деле нужно понимать, что чаще всего спортсмены выходят на пик формы именно к Олимпиаде", - отметил собеседник агентства.

"Самые различные нюансы не дают нам возможности прямого сравнения итогов зимнего сезона с ожидаемыми результатами в Сочи. Достаточно будет привести следующий пример: Игры будут проходить в конкретных климатических и географических условиях и в конкретный период времени (с 7 по 23 февраля 2014 года). В зимнем же сезоне турниры были разбросаны с января по май и проходили в разных странах, на разных континентах", - добавил Кубеев.

Источник: «Р-Спорт» (фото – пресс-служба ОКР)



Возврат к списку