Олимпийская панорама
Медики Сочи готовятся к Олимпиаде
12 июля 2013 года
Медики Сочи готовятся к Олимпиаде
Семь больниц в Сочи и Краснодаре, поликлиники в олимпийских деревнях, а также мобильные бригады, медпункты и автомобили скорой помощи будут обслуживать гостей Олимпийских игр-2014. 

Об этом сообщил представитель администрации курорта. По его словам, медицинскую помощь на спортивных объектах будут оказывать врачи мобильных бригад, медицинских пунктов на спортивных и иных объектах и поликлиник, расположенных на территории Олимпийских и Паралимпийских деревень. Также скорую медпомощь на территории олимпийских объектов всем клиентским группам окажут бригады городской скорой помощи. 

"Независимо от деления на клиентские группы при нахождении на территории олимпийских и паралимпийских объектов все нуждающиеся получат необходимую медицинскую помощь в объеме первой врачебной и первичной неотложной помощи", - пояснил собеседник агентства. 

За пределами спортивных объектов при угрожающем жизни состоянии гостей, зрителей и участников Игр их будут эвакуировать в медицинские организации Сочи и Краснодарского края. Так, в случае необходимости пациентов смогут принять сочинские городские больницы № 4, 6, 8, 9 и инфекционная больница № 2, а также краевая клиническая больница № 1 имени С.В. Очаповского и детская краевая клиническая больница. 

"В случае доставки пациента любой клиентской группы в медицинские учреждения города Сочи и при отсутствии медицинских показаний к госпитализации, дальнейшее лечение застрахованных в системе обязательного медицинского страхования будет осуществляться в амбулаторных условиях в медицинской организации по выбору пациента, за исключением поликлиник Олимпийских деревень, предназначенных для гостей и персонала Игр", - уточнил чиновник. 
Более 300 сотрудников сочинских больниц выучат английский язык для обслуживания гостей Игр. В рамках подготовки к Олимпиаде в 2013 году власти организовали курсы обучения английскому языку для медицинских работников. Это необходимо для качественного обслуживания иностранных гостей. Так, в мае 2013 года прошел курс обучения английскому языку сотрудников управления здравоохранения администрации города Сочи и работников городских больниц №4, №8, №2. 

"Всего было обучено 80 специалистов лечебно-профилактических учреждений, которые будут оказывать медицинскую помощь в период проведения Игр", - сообщил сотрудник администрации. Он уточнил, что обучение медицинского персонала продолжится и во втором полугодии 2013 года, курсы по изучению английского посетят еще 250 человек. 

Источник: РИА Новости (фото – «Олимпстрой») 



Возврат к списку