Олимпийская панорама
«Олимпстрой» перенимает опыт Универсиады
17 июля 2013 года
«Олимпстрой» перенимает опыт Универсиады
Представители госкорпорации "Олимпстрой" перенимают опыт проведения Всемирной летней Универсиады, завершающейся сегодня, 17 июля, в Казани. 

Специалисты, которым предстоит в 2014 году обслуживать объекты сочинской Олимпиады, знакомятся с работой спортивных арен, возведённых к студенческим Играм, сообщили в пресс-службе "Олимпстроя".

На семинарах обсуждаются техническое оборудование арен, работа и взаимодействие различных дирекций, обеспечивающих проведение спортивных мероприятий. Особое внимание уделяется структуре информационных систем, телекоммуникаций, энергетического сервиса, системе безопасности и обеспечения охраны объектов. Организатором программы по обмену опытом подготовки и проведения крупного мультиспортивного мероприятия стала Международная федерация студенческого спорта в сотрудничестве с Исполнительной дирекцией "Казань 2013".

"Подобный опыт станет полезным для специалистов госкорпорации "Олимпстрой", ответственных за координацию проведения спортивно-массовых мероприятий на объектах и охрану олимпийских объектов в Сочи в преддверии Игр 2014 года", - отметили в госкорпорации. Там подчеркнули, что все спортивные комплексы, возведённые к Олимпиаде, уже приняли у себя участников целого ряда тестовых соревнований. 

Напомним, что в сезоне 2012/2013 было разыграно более 100 комплектов наград по всем олимпийским и паралимпийским зимним видам спорта. В соревнованиях приняли участие более 5 тысяч спортсменов и сопровождающих лиц, 2800 представителей федераций, судей и технических делегатов, более 1500 представителей СМИ, около 130 тысяч зрителей из 60 стран.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку