Олимпийская панорама
Крупные премии получат претенденты на выступление в Сочи-2014 от республики Коми
20 июля 2013 года
Крупные премии получат претенденты на выступление в Сочи-2014 от республики Коми
Беспрецедентная сумма — более четырех миллионов рублей — выделена по распоряжению главы республики Коми Вячеслава Гайзера на премии 39 тренерам и их спортсменам.

Большинство из них - известные лыжники, представители олимпийских и паралимпийских сборных России. В списке награжденных — 39 фамилий: 27 получателей премии — спортсмены (из них 16 — с ограниченными возможностями, инвалиды по слуху, с повреждениями опорно-двигательного аппарата), 12 — тренеры. Большинство из них — лыжники, представители олимпийской и паралимпийской команд, которые претендуют на выступление в Играх-2014: Юлия Иванова (на фото), Станислав Волженцев, Василий Рочев, Иван Артеев, юниоры Ольга Царева, Илья Семиков, Степан Дуркин, Артем Емельяненков и другие. Суммы их премий составили от 20 до 200 тысяч рублей. Юниорам премии выплачиваются впервые.

При определении размера премий учитывался результат. Например, первое место на чемпионате мира «оценивается» в 70 тысяч рублей, на чемпионате страны — на 20 тысяч меньше. Общая сумма всех премий составит 4 миллиона 40 тысяч рублей. Тренерам, подготовившим спортсменов, положены премии в размере 50-ти процентов от суммы воспитанников. 

Источник: bnkomi.ru



Возврат к списку