Олимпийская панорама
В Сочи будет установлен олимпийский рекорд по количеству стартов
20 июля 2013 года
В Сочи будет установлен олимпийский рекорд по количеству стартов
Оргкомитет «Сочи 2014» обнародовал полную версию расписания XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Напомним, что Олимпиада в Сочи установит рекорд по количеству включенных в нее видов соревнований. "Спортивная программа "Сочи 2014" поставила олимпийский рекорд как по общему количеству видов соревнований, так и по числу новых видов, включенных в программу", - отмечается в пресс-релизе "Сочи 2014".

Всего в спортивную программу Олимпийских игр в Сочи добавлено 12 видов соревнований. В результате общее количество видов соревнований и комплектов медалей в программе достигло 98. Из них 29 пройдут в Прибрежном кластере и 69 в Горном кластере.

9 из 12 новых видов соревнований в олимпийской программе "Сочи 2014" добавлены в лыжном спорте. Всего же ровно половина «медального запаса» Олимпиады придется на лыжный спорт – 49 комплектов наград. Впервые в олимпийской истории в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина примут участие женщины. В олимпийскую программу добавлено 8 видов соревнований по фристайлу и сноуборду (по 4 в каждом виде), среди которых лыжные хаф-пайп, слоуп-стайл, сноубордические слоуп-стайл и параллельный слалом.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России



Возврат к списку