Олимпийская панорама
Подобраны индивидуальные курсы БАДов для олимпийцев
24 июля 2013 года
Подобраны индивидуальные курсы БАДов для олимпийцев
Для российских спортсменов, претендующих на успешное выступление на Олимпиаде в Сочи, подобраны специальные витаминно-минеральные комплексы из биологически активных добавок.

Об этом сообщил вчера, 23 июля, на пресс-конференции глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Уйба (на фото).

"Мы сейчас вышли на работу по конкретному спортсмену и расписали работу на лето и на зиму по группе "А" - это спортсмены, которые претендуют на пьедестал на ближайших Олимпийских играх в Сочи и в Рио-де-Жанейро. Мы расписали медикаментозную и биологическую поддержку", - сказал он.

Также, по его словам, для каждого спортсмена подготовлена индивидуальная физиологическая поддержка, которая основана на биологически активных добавках. Такая индивидуальная программа хорошо себя зарекомендовала на Универсиаде в Казани, отметил руководитель ФМБА.

"Действительно, сейчас по всем типовым спортсменам эта молекулярная микропрограмма идет. Берется у спортсмена кровь, смотрим основные порядка 150 составляющих, куда входят все ферменты, аминокислоты, гормоны, и корректируем, чтобы не было 50 банок, а была одна банка, и все это шло во благо", - пояснил Уйба.

По его словам, такая индивидуальная программа для каждого спортсмена рассчитана на три месяца, затем идет перерыв, а после по итогам первого курса делается корреляция для каждого участника программы.

Источник: РИА Новости



Возврат к списку