Олимпийская панорама
В Сочи на отдых – круглый год
26 июля 2013 года
В Сочи на отдых – круглый год
Олимпийская столица-2014, благодаря реализации программы подготовки к Играм, становится круглогодичным курортом.Олимпийская столица-2014, благодаря реализации программы подготовки к Играм, становится круглогодичным курортом.

Об этом заявил мэр города-курорта Анатолий Пахомов. "Благодаря Олимпиаде качественно преобразится и расширится сфера размещения туристов. В Красной Поляне появятся новые гостиницы высокого класса, а это значит, что будет реализован один из этапов на пути становления Сочи как круглогодичного курорта, высоко востребованного и зимой. А это уже конкурентное преимущество и уникальность Сочи - пляжный и горнолыжный курорт", – считает мэр. 

Глава города напомнил, что в настоящее время практически завершены четыре горнолыжных комплекса – "Роза Хутор", "Лаура", "Горная карусель" и "Альпика-Сервис". Последняя пока еще находится в стадии реконструкции. 

Общая протяженность трасс составит около 200 км. На курорте "Роза Хутор" уже построены и введены в эксплуатацию пять гостиничных комплексов, в ближайшее время планируют открыть еще один. 

"Всего в горном кластере к 2014 году будет построено 12 гостиничных комплексов общим номерным фондом 4495 номеров", – заключил А. Пахомов.

Источник: ИА «Юг спорт»



Возврат к списку