Олимпийская панорама
В Сочи пройдет X Всемирная конференция по спорту и окружающей среде
26 июля 2013 года
В Сочи пройдет X Всемирная конференция по спорту и окружающей среде
С 30 октября по 2 ноября в Олимпийской столице будут решать вопросы экологического сопровождения Олимпиады 2014 года.

Меморандум о проведении Всемирной конференции по спорту и окружающей среде был подписан между МОК и Министерством природных ресурсов России 23 января 2013 года в швейцарской Лозанне.

Всемирная конференция по спорту и окружающей среде проводится 2 раза в год Международным Олимпийским Комитетом и рядом партнеров. Ожидается, что в рамках работы деловой части Конференции состоится презентация 3-й Программы признания от Международного олимпийского комитета (МОК) «Спорт и Окружающая среда» и церемония награждения победителя в конкурсе «Спорт и Окружающая среда».

По словам заместителя Министерства природных ресурсов Рината Гизатулина, только исключительное взаимопонимание и доверие между экологическими организациями будет способствовать успешной реализации Олимпийского проекта.

«Предстоящая конференция направлена на популяризацию спорта, образования, культуры и охраны окружающей среды», добавил Гизатулин.

Конференция состоится в России впервые, ожидается, что в мероприятии примут участие порядка 400 экспертов в области экологии, представителей и партнеров олимпийского движения, политических деятелей.

Источник: Единый информационный центр



Возврат к списку