Олимпийская панорама
Фонд Потанина определил 20 стипендиатов на обучение в Олимпийском университете
29 июля 2013 года
Фонд Потанина определил 20 стипендиатов на обучение в Олимпийском университете
Возможность стать первыми студентами Российского международного Олимпийского университета (РМОУ) получили 20 стипендиатов Благотворительного фонда Владимира Потанина. 

Обладатели грантов из 13 стран мира, уже имеющие высшее образование, пройдут обучение по уникальной англоязычной программе "Мастер спортивного администрирования". Фонд оплатит обучение и проживания в сочинском университетском кампусе, сообщили в пресс-службе Фонда. Финансирование составит около 1 млн. руб. на человека.

Программа курса ориентирована на сотрудников национальных олимпийских комитетов, международных и российских федераций, спортивных клубов, маркетинговых агентств, предприятий спортивной отрасли, работников физической культуры и спорта. В ее разработке участвовали российские и зарубежные эксперты в области спортивного менеджмента. "Мы надеемся, что университет станет центром подготовки спортивных менеджеров нового поколения не только для России, но и для всех государств, разделяющих идеи и ценности олимпийского движения. Причем это не мечтатели и теоретики, а люди, для которых спорт уже стал судьбой", - отметила гендиректор Благотворительного фонда Лариса Зелькова.

Среди стипендиатов 7 представителей России. У всех студентов будет редкий шанс соединить теорию с практикой, получив уникальный опыт организации и проведения крупнейших международных соревнований. Программой курса также предусмотрена стажировка в Оргкомитете "Сочи-2014" во время проведения Олимпиады.

"Многие государства сегодня испытывают потребность в спортивных менеджерах нового поколения, обладающих знаниями современных технологий управления, а также умением применять их на практике. Стипендии Благотворительного фонда Потанина позволят студентам университета - людям, в определенной степени уже состоявшимся, - использовать эти знания для выстраивания своей карьеры и развития спортивной индустрии своей страны", - считает ректор РМОУ Лев Белоусов.

В РМОУ также напомнили, что занятия в университете начнутся в сентябре 2013, первый выпуск состоится в конце июня 2014 года. Учебный план предусматривает использование как традиционных лекций и семинаров, характерных для классического университета, так и тренингов, кейсов, интерактивных занятий, каскадного обучения и других методов, отличающих учебный процесс бизнес-школ.

Источник: ИТАР-ТАСС Кубань



Возврат к списку