Олимпийская панорама
Елена Веснина: «В Сочи впервые посмотрю фристайл вживую»
31 июля 2013 года
Елена Веснина: «В Сочи впервые посмотрю фристайл вживую»
Теннисистка Елена Веснина, в нынешнем сезоне ставшая чемпионкой «Ролан Гаррос» в парном разряде и выигравшая два первых в карьере турнира в одиночном разряде, рассказала, что намерена побывать на Олимпиаде в Сочи.

Надо заметить, что Веснина с детских лет проживает в Сочи. Пресс-служба Федерации фристайла России приводит выдержки из ее недавнего интервью.

«Я хочу посмотреть фигурное катание, биатлон, хоккей. Есть еще такие виды, на которых я никогда не была - керлинг, фристайл, сноуборд. По телевизору фристайл и сноуборд все время смотрю, но вживую на таких соревнованиях ни разу не была. Хочется посмотреть, потому что мне кажется, надо быть таким смелым человеком, чтобы этими видами заниматься, я такими людьми прямо восхищаюсь, потому что мне бы духу не хватило», - рассказала теннисистка.

По словам Весниной, сочинцы не всегда понимают, что проведение Олимпиады в их городе – это счастье. «Побывав на двух Олимпиадах, я понимаю, какое это грандиозное событие. То, что в нашем маленьком городке будут проходить зимние Олимпийские игры, такой плюс для Сочи. Люди должны это по-другому воспринимать. Сейчас тяжело, и многие ворчат, особенно старики. Но без этого город не будет развиваться. Олимпиада даст огромный толчок для развития города, и, в первую очередь, курортного бизнеса. В Сочи будут открываться образовательные учреждения. Сейчас потерпим, а потом будем собирать плоды», - убеждена спортсменка.

Источник: «Р-Спорт», пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку