Олимпийская панорама
Олимпийские объекты в Сочи будут обслуживать конные спасатели
1 августа 2013 года
Олимпийские объекты в Сочи будут обслуживать конные спасатели
Конно-кинологический центр, построенный специально к Олимпиаде в Сочи, начал работу в поселке Красная поляна.

Об этом сообщил начальник Южного регионального Центра МЧС Игорь Одер. По его словам, в распоряжении спасателей находятся 22 обученные лошади, «приспособленные к передвижению в горных условиях».

«Центр располагает просторной конюшней и манежем, - рассказал Одер. - Конвой предназначен для патрулирования горных троп в местах проведения соревнований и расположения зрителей».

По мнению начальника Центра МЧС, помощь со стороны конвоя позволит более оперативно вести мониторинг ситуации и в случае необходимости быстро добираться до места экстренного вызова.

Все намеченные сочинские объекты МЧС построены, реконструированы и «готовы к несению службы", поэтому учения с личным составом начнутся уже в сентябре, сказал Одер.

Начальник Центра также отметил, что 80 процентов всей техники МЧС, задействованной на обслуживании Игр в Сочи, будет новой. Среди мобильной техники на дежурстве будут находиться шесть вертолетов, два из которых оборудованы медицинскими модулями.

На сочинских объектах нести службу будет около 1,5 тысячи спасателей и пожарных, всего в резерве в разных городах страны будут находиться 22 тысячи человек.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку