Олимпийская панорама
«Бурановская бабушка» стала факелоносцем эстафеты Олимпийского огня
4 августа 2013 года
«Бурановская бабушка» стала факелоносцем эстафеты Олимпийского огня
Семидесятичетырехлетняя Галина Конева, одна из участниц известного удмуртского фольклорного коллектива "Бурановские бабушки", стала факелоносцем этапа эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014".

О том, что Галина Николаевна Конева примет участие в качестве факелоносца ижевского этапа, сообщается на сайте оргкомитета XXII Олимпийских зимних игр. Источник в правительстве Удмуртии подтвердил, что речь идет об одной из участниц коллектива "Бурановские бабушки".
В свою очередь пресс-секретарь музыкального коллектива Светлана Сырыгина сообщила агентству, что оргкомитет обратился к продюсерам "Бурановских бабушек" с предложением участия в эстафете еще весной этого года. "Была подана заявка на всех участниц. Поскольку Галина Конева самая спортивная, видимо, поэтому выбор пал на нее", - сказала она.
Светлана Сырыгина уточнила, что у Коневой, которой в этом году исполняется 75 лет, есть первый разряд по лыжным гонкам, а в молодости она участвовала в республиканских соревнованиях не только в этом виде спорта, а также и в состязаниях по легкой атлетике.
"Она до сих пор бегает на лыжах", - подчеркнула собеседница агентства.
По словам Сырыгиной, расстояние которое предстоит преодолеть бабушке с факелом в руках будет небольшим - 200-300 метров, при этом бежать ей вовсе необязательно - можно пройти пешком.

Источник: Интерфакс-Поволжье 



Возврат к списку