Олимпийская панорама
В Берлине представили кандидатов на участие в Олимпиаде в Сочи
8 августа 2013 года
В Берлине представили кандидатов на участие в Олимпиаде в Сочи
Торжественная церемония представления берлинских спортсменов, которые примут участие в зимних Олимпийских играх в Сочи, состоялась в посольстве РФ в ФРГ.

Его интерьеры "создали неповторимые и эксклюзивные рамки для презентации атлетов" германской столицы, которые смогут выступить в составе олимпийской команды ФРГ, отметили организаторы мероприятия - Берлинская спортивная ассоциация и Олимпийская база Берлина.

Во "Дворец на Унтер ден Линден", как называют в Берлине российское диппредставительство, пришли 19 кандидатов на участие в Олимпиаде в Сочи. Команда ФРГ выйдет на старты в Сочи под девизом "Мы - за Германию". "Предстоящая Олимпиада - это не просто первый спортивный супер-мега-проект в современной России", - отметил, приветствуя гостей, посол РФ в ФРГ Владимир Гринин. По его словам, речь идет также о "мощном стимуле для ускорения социально-экономического развития и модернизации всего Причерноморского региона и ряда отраслей, прежде всего туристической и рекрационной". "Иными словами, Сочи - часть национальной стратегической концепции по дальнейшей модернизации России", - добавил дипломат.

Подготовка к проведению Игр, продолжил он, "идет в строгом соответствии с графиком, утвержденным Международным олимпийским комитетом". "Это в полной мере относится и к финансовым аспектам", - указал посол, добавив, что бюджет сочинской Олимпиады "абсолютно прозрачен".

Российская сторона убеждена, что "спорт должен развиваться по собственным законам, не зависеть от политической и медийной конъюнктуры, не быть предметом интриг и шантажа", - подчеркнул Владимир Гринин.

Руководитель Олимпийской базы Берлина Харри Бер заверил, что этот спортивный объект "сделает все возможное для оптимальной подготовки кандидатов на участие в сочинской Олимпиаде". Он выразил надежду, что "из 19 берлинских атлетов путевку на участие в этих соревнованиях получит максимальное число спортсменов". Цель берлинских олимпийцев - привезти в германскую столицу по меньшей мере две медали, констатировал Харри Бер.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку