Олимпийская панорама
Дмитрий Чернышенко: «В сентябре запланировано проведение первых масштабных учений»
8 августа 2013 года
Дмитрий Чернышенко: «В сентябре запланировано проведение первых масштабных учений»
Масштабные межведомственные учения по отработке действий в нештатных ситуациях во время Олимпийских игр пройдут в Сочи в сентябре.

Об этом глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко сообщил на совещания по подготовке к Олимпиаде.
"В сентябре в Сочи запланировано проведение первых масштабных межведомственных учений под руководством (вице-премьера) Дмитрия Николаевича Козака, в которых примут участие все оперативные штабы Игр. В рамках учений будут рассмотрены нештатные ситуации, которые затронут и горный и прибрежный кластеры, и транспортную инфраструктуру, включая аэропорты в Сочи и Краснодаре, Геленджике и Москве", - сказал Чернышенко.

Он добавил, что сейчас отрабатываются регламенты реагирования на нештатные ситуации, которые могут возникнуть на Играх. Работа над ними будет завершена к 1 октября.

Репетиции церемоний открытия и закрытия Олимпиады в Сочи начнутся 1 сентября, также проинформировал Дмитрий Чернышенко участников совещания. По его словам, уже утверждены их концепция и график подготовки, обеспечено финансирование. Репетиции массовых сцен на Олимпийском стадионе начнутся с 11 января.

Он напомнил, что церемония зажжения огня в Олимпии должна состояться 29 сентября. "6 октября Олимпийский огонь прибудет в Москву и начнет самую продолжительную в истории Олимпийских игр эстафету, которая займет 23 дня, 65 тысяч километров, это полтора экватора, почти 3 тысячи населенных пунктов. У нас есть различные очень интересные проекты, которые позволят показать все разнообразие нашей страны. Есть интересные вещи, такие как транспортировка огня на Северный полюс. Мы подписали с Роскосмосом соглашение о том, что факел будет запущен в космос",- сказал Чернышенко.

Чернышенко также напомнил, что в сентябре начнется второй этап продажи билетов на Олимпийские игры. По словам главы оргкомитета, первый этап продажи билетов на Олимпийские игры в Сочи, завершившийся в мае, был достаточно успешным. В ходе него было реализовано более половины всех билетов. 

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку