Олимпийская панорама
Минздрав защитит от инфекций обслуживающий персонал Сочи-2014
14 августа 2013 года
Минздрав защитит от инфекций обслуживающий персонал Сочи-2014
В преддверии Олимпиады-2014 в Сочи Минздрав решил защитить от инфекционных заболеваний всех сотрудников, которые будут контактировать с гостями и участниками Игр.

В зависимости от рода занятий до 1 декабря им будут сделаны "профильные" прививки, пишет газета "Известия". В группу особого риска включены сотрудники гостиниц, кафе и ресторанов, волонтеры, трудовые мигранты, работники сферы ЖКХ, складов и очистных сооружений, медработники. Все, кто будет контактировать с гостями и участниками Олимпийских игр, также попадут под усиленный эпидемиологический контроль.

Масштабная вакцинация затронет и сотрудников пищевой промышленности. Руководителям мясомолочных заводов, как государственным, так и частным, также рекомендовано привить своих сотрудников. Даже медиков, которые будут работать на олимпийских объектах, ждет вакцинация от гриппа и кори.

При этом спортсменов вакцинация не затронет. По умолчанию подразумевается, что спортсмены приезжают на Олимпиаду совершенно здоровыми, пояснили медики. Население Сочи будет прививаться в соответствии с календарем прививок.

Источник: rbc.ru (фото ИТАР-ТАСС)



Возврат к списку