Олимпийская панорама
ОКР, Аэрофлот и Visa сообща поддержали российских олимпийцев
14 сентября 2013 года
ОКР, Аэрофлот и Visa сообща поддержали российских олимпийцев

Завершилась совместная акция Олимпийского комитета России (ОКР), Аэрофлота, генерального партнёра Игр-2014, и компании Visa, всемирного партнера Олимпийских игр на протяжении более 26 лет.

В результате собрано 10 млн. рублей в поддержку российских олимпийцев. Акция проводилась в период с 15 июля по 18 августа. При покупке билета Аэрофлота по карте Visa каждый раз на счет ОКР компанией Visa перечислялось 100 рублей независимо от суммы платежа. Речь идет о транзакциях, которые совершались как в пунктах продаж, так и на сайте ведущей российской авиакомпании. В акции смогли принять участие держатели карт Visa, выпущенных российскими банками, - достаточно было расплатиться своей картой за авиабилет. При этом держатели карт лично никаких дополнительных расходов не несли.

Цель проекта – оказать содействие спортивной подготовке российских олимпийцев с помощью научных методик и технологий. Собранные средства направляются на создание Научно-методического центра олимпийской подготовки, деятельность которого заключается в экспериментальном обосновании инновационных технологий в спорте высших достижений и разработке научно-методических рекомендаций для спортивной подготовки сборных команд России, а также передвижных станций – микроавтобусов для внедрения разработанных методик непосредственно в Сочи.

Проект призван решить ряд важных задач в ходе подготовки кандидатов в Олимпийскую команду России к Играм в Сочи, которые пройдут в 2014 году.

«От имени Олимпийского комитета России хотелось бы выразить благодарность всем, кто принял участие в акции. Каждый из участников внес личный вклад в развитие спорта в нашей стране и поддержал российских олимпийцев. Уверен, что Научно-методический центр олимпийской подготовки станет отличным подспорьем Олимпийской команде России на XXII Олимпийских играх в Сочи» - сказал Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

«Аэрофлот традиционно оказывает поддержку спорту и Олимпийскому движению, - отметил генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. – Наша компания – генеральный партнер зимней Олимпиады в Сочи, а потому не могла остаться в стороне от проекта, призванного значительно повысить эффективность подготовки российских олимпийцев. Мы активно вовлечены в реализацию инновационных проектов, которые должны сделать предстоящую зимнюю Олимпиаду как можно более успешной, результативной, зрелищной, а также доступной. За усилия в этой области Аэрофлот от Оргкомитета «Сочи 2014» удостоен премии «Навстречу будущему!»

«Мы очень рады, что нам удалось стать частью такого уникального проекта, - сказал Эндрю Торре, генеральный директор Visa в России. – Мы уверены, что подобные инициативы будут способствовать развитию спорта в России и достижению российскими атлетами самых высоких результатов на международной арене».

Источник: stadium.ru




Возврат к списку