Олимпийская панорама
Спасатели готовы обеспечить безопасность Олимпиады
15 сентября 2013 года
Спасатели готовы обеспечить безопасность Олимпиады
Силы и средства МЧС РФ в Южном федеральном округе находятся в готовности к обеспечению безопасности зимних олимпийских игр в Сочи, заявил заместитель министра МЧС РФ Александр Чуприян.

По данным сайта ЮРЦ МЧС РФ, заместитель министра МЧС РФ Александр Чуприян посетил 19-ю пожарную часть, которая находится на территории Олимпийского парка.

"В смотре пожарно-спасательных сил и средств приняли участие специалисты ЮРЦ МЧС России, главных управлений по Краснодарскому краю, Ростовской, Астраханской, Волгоградской областям, республикам Адыгея и Калмыкия, Южного регионального поисково-спасательного отряда и краевой аварийно-спасательной службы "Кубань-СПАС". Всего около 500 человек", - говорится в сообщении.

В завершении была проведена командно-штабная тренировка, в ходе которой "были отработаны вводные по ликвидации ЧС различного характера".

"К Олимпийским играм мы готовились шесть лет. Сейчас мы вышли на финишную прямую. За четыре месяца до начала Олимпиады можно сказать, что силы и средства группировки МЧС России к действиям по предназначению готовы", - сказал А.Чуприян.

Источник: interfax.ru



Возврат к списку