Олимпийская панорама
Владимир Путин и члены МОК посетят Международный олимпийский университет
16 сентября 2013 года
Владимир Путин и члены МОК посетят Международный олимпийский университет
Президент России Владимир Путин сегодня, 16 сентября, посетит открывающийся в Сочи Российский международный олимпийский университет и встретится с его студентами и преподавателями.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. "В официальном мероприятии также примут участие председатель Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли и исполнительный директор Международного олимпийского комитета Жильбер Фелли", - говорится в сообщении.

Напомним, что Российский международный олимпийский университет был основан 21 октября 2009 года для подготовки нового поколения спортивных управленцев для российского и мирового олимпийского движения и индустрии спорта.

Кроме того, глава государства посетит главный операционный центр Олимпийских и Паралимпийских зимних игр, где вице-премьер Дмитрий Козак доложит ему и членам МОК о результатах состоявшегося межведомственного масштабного учения в рамках подготовки к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи.

Источник: РИА Новости



Возврат к списку