Олимпийская панорама
Медали Игр 2014 года до открытия Олимпиады совершат большое путешествие по России
19 сентября 2013 года
Медали Игр 2014 года до открытия Олимпиады совершат большое путешествие по России
Увидеть воочию и даже, если повезет, подержать в руках медали Олимпийских игр 2014 года смогут жители всех регионов России.

Одними из первых это смогли сегодня, 19 сентября, сделать участники презентации наград, прошедших одновременно в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Уже в октябре медали побывают в 12 российских городах-миллиониках, сообщил руководитель проекта "Сочи 2014" компании "Адамас", являющейся официальным поставщиком организаторов сочинской Олимпиады в категории "Ювелирные изделия", Алексей Александров.

По словам представителя компании, Олимпийские игры в Сочи приобрели статус самых открытых в истории Олимпийского движения. "Мы хотим показать медали всем жителям нашей страны, тем, кто вместе с нами будет болеть за наших спортсменов. Ведь не все из них смогут приехать в 2014 году в Сочи", - отметил Александров.

До начала Олимпиады медали будут выставляться в крупнейших салонах "Адамас" по всей стране. Свое турне награды завершат накануне открытия Олимпиады в столице Игр 2014 года, где будут торжественно переданы представителям Оргкомитета "Сочи 2014" и МОК.

"Хотелось бы, чтобы большая часть из этих, драгоценных не только по стоимости металла и затраченного труда, наград никогда не покинули нашу необъятную Родину и остались бы в руках российских олимпийцев",- пожелал руководитель проекта "Сочи 2014" компании "Адамас".

Всего к Олимпийским играм 2014 года ювелиры "Адамаса" изготовят 1 тысячу 254 награды. Напомним, что на Олимпиаде в Сочи будет разыграно 98 комплектов медалей.

Источник: ИТАР-ТАСС Кубань



Возврат к списку