Олимпийская панорама
Комиссия МОК посетила антидопинговую лабораторию Сочи
26 сентября 2013 года
Комиссия МОК посетила антидопинговую лабораторию Сочи
В рамках 10-го визита Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) в Сочи состоялось посещение здания антидопинговой лаборатории.

Именно здесь будет проводиться анализ допинг-проб в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Здание антидопинговой лаборатории было построено в ноябре 2012 года и расположено в периметре Олимпийского парка. Представители Министерства спорта Российской Федерации совместно с коллегами из АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» и МОК во главе с медицинским и научным директором Ричардом Баджетом провели осмотр лаборатории, которая оснащена новейшим современным оборудованием и полностью соответствует высоким мировым стандартам.

В преддверии аккредитации лаборатории Всемирным антидопинговым агентством, которая пройдет с ноября 2013 по январь 2014 года, все оборудование откалибровано и готово к эксплуатации. На данный момент проводится валидация методик, отработка политики и процедур в период проведения Игр, а также организация логистики отправки проанализированных проб после окончания Игр на хранение в г. Лозанну.

Источник: пресс-служба Минспорта России



Возврат к списку