Олимпийская панорама
Дмитрий Козак: «Все наши объекты абсолютно безопасны»
27 сентября 2013 года
Дмитрий Козак: «Все наши объекты абсолютно безопасны»
Ни один объект, построенный в Сочи к зимним Олимпийским играм, не пострадал в результате природных катаклизмов.

Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Во вторник в Сочи из-за обильных осадков было объявлено штормовое предупреждение. В среду вечером в городе случился ураган, в результате чего были повалены деревья.

"Ни один новый объект - ни спортивный, ни объекты инфраструктуры, которые построены или еще находятся в стадии строительства, - не пострадал. Ни в результате снегопада, ни землетрясений, ни урагана, который был в прошлом году, ни вчерашнего дождя", - сказал Козак на пресс-конференции, посвященной финальному визиту координационной комиссии МОК.
"Мы можем только благодарить небеса за то, что они прислали нам такие тесты, - добавил он. - И мы убедились в том, что все наши объекты абсолютно безопасны".

По его словам, "за время подготовки к Олимпийским играм вся инфраструктура, построенная для Олимпиады и города, выдержала несколько испытаний".

"У нас было землетрясение, у нас был аномальный снегопад. В прошлом году у нас было аномально тепло и не было снега. Вчера был дождь, которого не было за всю историю наблюдений", - отметил Козак.

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку