Олимпийская панорама
Дмитрий Чернышенко: «Оргкомитет перешел в операционный  режим работы»
28 сентября 2013 года
Дмитрий Чернышенко: «Оргкомитет перешел в операционный режим работы»
Оргкомитет "Сочи 2014" перешел на операционный режим работы, рассматривая ежедневно возникающие проблемы при подготовке к Олимпиаде.

Об этом в беседе с журналистами заявил глава комитета Дмитрий Чернышенко. "Период строительства фактически завершен, на данный момент оргкомитет перешел в операционной режим работы. Каждый день мы рассматриваем проблемы, которые возникают по ходу подготовки. В этот процесс вовлечено огромное количество людей. Сейчас продолжается сезон тестовых соревнований, командных тренировок и различных учений. Например, 16 сентября под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака у нас были масштабные учения в главном операционном центре Сочи", - заявил Чернышенко.

"Что касается тестовых соревнований, то мы специально открываем спортивные объекты и площадки для того, чтобы спортсмены из всех стран могли опробовать все. В октябре, например, пройдет открытый чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. В ноябре мы организуем две недели международных тренировок, чтобы все также на деле опробовали сооружения", - добавил он.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку