Олимпийская панорама
 «Роза Хутор»: переходим в олимпийский режим
2 октября 2013 года
«Роза Хутор»: переходим в олимпийский режим
На сочинском ГЛК «Роза Хутор» завершился летний сезон и начался напряженный период финальной подготовки к Олимпиаде.

Напомним, что во время зимних Олимпийских игр 2014 года на горнолыжном курорте «Роза Хутор» будет разыграно самое большое количество наград – 30 комплектов медалей. Здесь будут названы лауреаты Олимпиады в соревнованиях по фристайлу, горным лыжам и сноуборду.


Но «Роза» уже перешла на круглогодичный режим работы. За прошедшее лето горный курорт посетило более 104 тысяч туристов! Для отдыхающих были организованы бесплатные экскурсии, каждые выходные проводились различные спортивно-развлекательные мероприятия. Хозяева старались, чтобы, приехав в гости однажды, любой турист влюбился в курорт, в альпийские луга, девственные леса Сочинского Национального парка, проникся очарованием синего неба, высоких гор, стремительной реки Мзымта!

Торжественное закрытие летнего сезона состоялось, как мы уже сообщали, 28 сентября. Причем, в очень непростых условиях: в сентябре погода в горах переменчива. Несмотря на дождь, который сопровождал субботний праздник, гости курорта смогли отправить в полет в небо сделанных собственными руками воздушных змеев! 

Теперь для курорта настала еще более напряженная пора. ГЛК закрывается на короткий, но чрезвычайно ответственный период подготовки к Играм-2014. 

Как говорится в сообщении ГЛК «Роза Хутор», размещенном в соцсети ВКонтакте, хозяева намерены приложить все возможные усилия, чтобы оправдать надежды страны и всего спортивного мира. "Мы сделаем все, - написано на страничке курорта, - чтобы предстоящие XXII зимние Олимпийские игры стали самыми яркими и запоминающимися! Мы надеемся на вашу поддержку, на то, что вы будете с нами болеть за наших спортсменов!"

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку