Олимпийская панорама
«Русские горки» получили сертификат FIS
3 октября 2013 года
«Русские горки» получили сертификат FIS
Международная федерация лыжного спорта (FIS) официально сертифицировала Олимпийские трамплины в Сочи.

Сертификат подтверждает, что трамплинный комплекс К-95, К-125 полностью соответствует мировым стандартам для спортивных сооружений данного типа, а также предоставляет право проведения международных соревнований на объекте, как в летний, так и в зимний период.

В новом статусе комплекс трамплинов К-95, К-125 встретит Открытый Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплинов, который пройдет с 12 по 17 октября 2013 года при участии российских и зарубежных спортсменов. Соревнования, проходившие на комплексе «Русские Горки», начиная с февраля 2012 года, имели статус «тестовых» и проводились в соответствии с временным сертификатом FIS.

Трамплины уже прошли неоднократную проверку на практике на всероссийских и международных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, понравились всем участникам: и спортсменам, и тренерам. 

С получением сертификата всех участников создания этого грандиозного трамплинного комплекса поздравил президент Федерации А.Т.Уваров:
«Сердечно поздравляю с этим знаменательным событием - получением постоянного сертификата сочинских олимпийских трамплинов. В этом вижу огромную заслугу строителей, их героическими усилиями возведены сложные технические сооружения в чрезвычайно непростых горно-климатических условиях. Хочу высказать слова благодарности тем, кто строил и тем, кто принимает сегодня эти спортсооружения - Сбербанку, ОАО "Красная поляна", Олимпстрою, Оргкомитету "Сочи 2014", всем субподрядчикам. Благодаря их самоотверженной работе Россия получила сегодня сертифицированный Международной лыжной федерацией современный трамплинный комплекс, который, безусловно, станет украшением Олимпийских игр.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – РИА Новости)



Возврат к списку