Олимпийская панорама
Площадки для просмотра олимпийских трансляций создадут в  городах России
4 октября 2013 года
Площадки для просмотра олимпийских трансляций создадут в городах России
Площадки с огромным экраном и сценой, где тысячи людей смогут смотреть трансляции Олимпийских игр 2014 года в Сочи и праздновать победы спортсменов, будут организованы в 16 городах России.

Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета "Сочи 2014". В список городов помимо Сочи вошли Москва, Екатеринбург, Омск, Красноярск, Воронеж, Краснодар, Тюмень, Тамбов, Ханты-Мансийск, Смоленск, Липецк, Кемерово, Новосибирск, Иркутск и Хабаровск.

В оргкомитете отметили, что проект под названием Live Sites призван расширить территорию олимпийского празднования и сделать ОИ "живым" событием не только для города, принимающего Игры, но и для всей страны. Гостей Live Sites "Сочи 2014" ждут не только трансляции Игр, но также музыкальная и развлекательная программа, спортивные соревнования, образовательная программа для детей и школьников, выступления спортсменов и городских творческих коллективов.

В Екатеринбурге под площадку будет задействован Дворец игровых видов спорта, в Тамбове - Ледовая арена в Радужном, в Ханты-Мансийске - Центр зимних видов спорта, а в Краснодаре и Красноярске - городские Театральные площади.

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку