Олимпийская панорама
ОКР и «Аэрофлот» подписали договор о сотрудничестве
10 октября 2013 года
ОКР и «Аэрофлот» подписали договор о сотрудничестве
Олимпийский комитет России (ОКР) и "Аэрофлот" подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого будет осуществляться перевозка российской сборной и официальной делегации РФ на Олимпийские игры-2014 в Сочи.

Соглашение, подписанное президентом ОКР Александром Жуковым и генеральным директором ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" Виталием Савельевым, включает перевозку более 800 спортсменов и членов делегаций, а также транспортировку спецбагажа в столицу Игр-2014. Торжественная церемония, во время которой стороны поставили подписи под договором, прошла в среду, 9 октября, в здании ОКР.

На период проведения Олимпиады "Аэрофлот" намерен увеличить число регулярных рейсов в Сочи (до двенадцати в день), а также организовать так называемый "олимпийский воздушный мост", связав прямыми рейсами Франкфурт-на-Майне и Сочи.

При этом цены на авиабилеты в Сочи в 2014 году увеличены не будут, это следует из договора, заявил генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев.

"Для Аэрофлота" это большая честь перевозить делегацию и спортсменов. Безусловно, это также и большая ответственность. Делаем новое бортовое меню олимпийское, а также увеличиваем частоту рейсов: если потребуется больше, то будем и это обсуждать. Важный вопрос - цены на билеты. Мы понимаем, что такое Олимпийские игры. Решение принято. Цены не только для сборной, но и для всех пассажиров, увеличиваться в следующем году не будут", - отметил Савельев на пресс-конференции в среду.

Виталий Савельев заявил также, что спортсмены-участники Олимпийских игр в Сочи не будут испытывать никаких проблем с провозом багажа и спортивного снаряжения.

"В рамках того, что технологически мы можем перевозить, мы будем перевозить легко, - отметил Савельев на пресс-конференции. - Не видим сложностей со снаряжением спортсменов, тем более, как уже много говорилось, у нас есть большой опыт в перевозке спортсменов. Что касается питания, то пусть это будет небольшим сюрпризом. Питание будет здоровое и вкусное, просто мы введем некую специальную символику, специальные сюрпризы".

Жуков в свою очередь добавил, что норма провоза багажа для спортсменов будет увеличена. "Понятно, что у спортсменов сумки более тяжелые, чем у обычных пассажиров, поэтому мы договорились, что будет дополнительно 25 килограмм провозиться. Багаж же не совсем обычный, но "Аэрофлот" всегда идет нам навстречу в этом плане", - заявил президент Александр Жуков.

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку