Олимпийская панорама
Спрос на билеты на ОИ-2014 стал рекордным после возобновления продаж
11 октября 2013 года
Спрос на билеты на ОИ-2014 стал рекордным после возобновления продаж
Спрос на билеты на Олимпийские игры в Сочи-2014 поставил рекорд после возобновления продаж, сообщается в пресс-релизе оргкомитета Олимпиады.

Вторая фаза продажи билетов стартовала в 12.00 мск в четверг, первая завершилась 1 июня. Билеты на Игры на различные виды спорта есть в наличии в разных ценовых категориях, начиная от 500 рублей.

"Уже в первые часы с момента старта продаж билетов на Олимпийские зимние игры в Сочи спрос на них превзошел все ожидания. На билетном сайте оргкомитета tickets.sochi2014.com за этот период было раскуплено несколько десятков тысяч билетов. В час обрабатывалось около 150 000 заявок", - сказал глава оргкомитета Игр Дмитрий Чернышенко.

В пиковые периоды посещаемости билетного сайта был активирован механизм так называемой комнаты ожидания - виртуальной очереди, позволяющей порталу выдерживать максимальные нагрузки. В среднем каждый гость оставался на сайте около 10 минут.

"Активнее всего билеты покупали жители Сочи, Москвы и Краснодара, а наибольшей популярностью пользовались билеты на церемонии открытия и закрытия Олимпийских зимних игр, хоккей, биатлон и фигурное катание. 45% купленных билетов были приобретены по цене до 2 тысячи рублей", - отмечается в релизе.

Источник: Р-Спорт



Возврат к списку