Олимпийская панорама
В Вене прошел олимпийский вечер, посвященный Сочи-2014
11 октября 2013 года
В Вене прошел олимпийский вечер, посвященный Сочи-2014
Олимпийский вечер, проведенный в четверг российским посольством в Австрии, собрал титулованных спортсменов альпийской республики, которые будут соревноваться за медали на Играх в Сочи, спортивных функционеров и политиков Австрии. 

Пришедших на торжественное мероприятие в историческое здание посольства гостей ждал небольшой сюрприз - несмотря теплый осенний вечер, дорожки, ведущие к особняку, где российской посольство располагается с конца XIX века, оказались усыпаны снегом.

Как пояснил потом почетный вице-президент Олимпийского комитета России Виктор Хоточкин, это не было простой прихотью организаторов. "Согласно прогнозам, зима в Сочи будет в этом году снежная. Мы запасемся снегом, и даже если температура во время игр будет плюс 15 (а именно столько показывал термометр в это вечер в Вене), мы все равно сможем провести соревнования", - заверил он.

Именно австрийский Зальцбург конкурировал вместе с южнокорейским Пхенчаном с Сочи за право принять игры 2014 года на сессии МОК в Гватемале в 2007 году. Выбыв в первом туре голосования, австрийцы отдали свои голоса в пользу Сочи.

Глава Олимпийского комитета Австрии Кард Штосс, в свою очередь, также поблагодарил российскую сторону за поддержку сборной при подготовке к Играм, но предупредил, что австрийские спортсмены "едут в Россию не участвовать, а побеждать". "Австрия почти всегда находилась на пятом месте в общемедальном зачете, а Россия - на втором, поэтому нам есть, куда стремиться", - сказал он.

Источник: ИТАР-ТАСС (фото - Р-Спорт)



Возврат к списку