Олимпийская панорама
Виталий Мутко: «Спорт является одним из приоритетов государственной социальной политики»
12 октября 2013 года
Виталий Мутко: «Спорт является одним из приоритетов государственной социальной политики»
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что ему удалось достигнуть взаимопонимания с депутатами Государственной думы по вопросам спортивного развития страны.

Виталий Мутко в пятницу, 11 октября, выступил на заседании Госдумы в рамках "правительственного часа". В своей речи он подвел главные итоги деятельности министерства за последние годы, включая итоги Универсиады-2013, и представил отчет о готовности к проведению зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

"Мы вместе с Государственной думой вырабатываем государственную политику, и мне показалось, что понимание того, что спорт является одним из приоритетов государственной социальной политики, здесь есть, - отметил Мутко в разговоре с журналистами. - Это самое главное. Значит, впереди у нас будет поддержка и по законам, и по бюджету, и по многим другим инициативам".

В то же время, министр спорта ответил на критику, касающуюся недостаточного темпа строительства спортивных объектов. "Сегодня правильно расставленные приоритеты - это развитие массового спорта, это школьный спорт, поддержка детско-юношеского спорта, ускорение темпов строительства спортивных сооружений. Я сегодня докладывал и не знаю, как еще ускорить, если мы строим 3-4 тысячи объектов в год. Другое дело, что разница вовлеченности в это дело регионов - это, конечно, тревожит", - заявил Мутко.

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку