Олимпийская панорама
Виталий Мутко: «За ребят стыдно не будет»
17 октября 2013 года
Виталий Мутко: «За ребят стыдно не будет»
Вне зависимости от результата, который покажут на зимней Олимпиаде в Сочи российские спортсмены, стыдно за их выступление соотечественникам не будет. 

Такое мнение высказал министр спорта РФ Виталий Мутко, который в среду завершил двухдневный визит в столицу грядущих Игр, где получил возможность ознакомиться с ходом подготовки к соревнованиям и встретиться с национальными командами по фристайлу, санному спорту, бобслею, скелетону и прыжкам на лыжах с трамплина.

"Мы все одна команда и мне хочется, чтобы наши болельщики, наши граждане понимали, что сегодня делается все необходимое для того, чтобы в Сочи показать максимальный результат. В спорте, конечно, многое зависит от фарта и удачи. Может так случиться, что не хватит уровня мастерства, свою роль сыграет фактор нехватки времени, но за ребят стыдно не будет. Сейчас они работают с огромным желанием и самоотдачей", - сказал Мутко.

Глава спортивного ведомства заметил, что смысл его поездки в Сочи заключался в том, чтобы "еще раз посмотреть на готовность спортивных объектов и оценить состояние готовности наших команд, которые находятся в Сочи". "Важно было посмотреть, как они работают, в каком настроении находятся, как они завершают заключительный этап подготовки к зимнему сезону, - подчеркнул министр. - Если подводить итоги, то я очень удовлетворен увиденным. Все здорово работают, с хорошим желанием и огромным прогрессом. Сложных проблем не возникает. Все, что было задумано, все было реализовано. Поэтому хочется поблагодарить тренеров и спортсменов".

Касаясь темы возведения спортивных объектов, Мутко рассказал, что "в целом они готовы, эксплуатационные и технические службы сформированы".

Еще одним важным пунктом в его поездке стал визит в местную антидопинговую лабораторию, которая была открыта в октябре нынешнего года. "Сейчас она работает в тестовом режиме, и уже в декабре Всемирное антидопинговое агентство должно ее аккредитовать. Там была сделана колоссальная работа", - рассказал Виталий Мутко.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку