Олимпийская панорама
Сборные России по прыжкам на лыжах продолжат тренировки на «Русских горках»
17 октября 2013 года
Сборные России по прыжкам на лыжах продолжат тренировки на «Русских горках»
Российские летающие лыжники, претендующие на участие в Играх-2014, в ноябре продолжат тренировки на трамплинном комплексе в Сочи, который в феврале примет олимпийские соревнования. 

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров сообщил, что для спортсменов это будет последняя возможность потренироваться на объекте. В эти дни трамплинный комплекс в Сочи принимает открытый чемпионат России.

"Сборные команды в течение ноября еще будут проводить сборы на этих трамплинах, тестировать их, причем на замороженной лыжне разгона. На этом все закончится. В декабре трамплины начнут готовить к зимнему варианту, в январе они будут переданы оргкомитету Игр, и проведение любых мероприятий на объекте будет запрещено. Три дня назад мы получили постоянный сертификат Международной федерации лыжного спорта, который свидетельствует о том, что трамплин соответствует международным стандартам. Что касается запасов снега, то их уже сейчас достаточно много и работа над его накоплением продолжается: будет запасаться как искусственный, так и естественный снег. Поэтому организационный комитет Игр будет готов провести олимпийские соревнования при любых погодных условиях", - сказал Уваров.

"Спортивная составляющая трамплинного комплекса готова, она находится в очень хорошем состоянии. Высокую оценку спортивному сооружению дают и иностранные специалисты, которые работали на открытом чемпионате страны", - отметил он.

"Все спортсмены сказали о том, что Минспорта и все структуры, призванные обеспечивать сборные, разботают очень напряженно и ни в чем нам не отказывают. Тренеры и спортсмены выразили благодарность министру спорта за столь четкую организационную работу", - отметил Уваров.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку