Олимпийская панорама
Фристайлист с Британских Виргинских островов выступит в Сочи
25 октября 2013 года
Фристайлист с Британских Виргинских островов выступит в Сочи
Питер Крук, выступающий в лыжном хаф-пайпе, станет первым за 30 лет представителем Британских Виргинских островов, который выступит на зимней Олимпиаде.

Подробности сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

20-летний фристайлист выполнил необходимый отборочный норматив, в новом сезоне попав в топ-30 на этапе Кубка мира. В новозеландской Кардроне он занял десятое место и набрал 360 очков. Этот результат стал для спортсмена лучшим в карьере. Вообще Крук начал выступать на этапах Кубка мира с 2011 года.

«Странно звучит – Британские Виргинские острова и зимняя Олимпиада. Но это правда. Мы будем представлены в Сочи очень сильным и конкурентоспособным спортсменом. Питер поедет на Олимпиаду не просто участвовать. Ему вполне по силам бороться за высокие места», - заявил глава НОК Ифраим Пенн.

До этого страна лишь однажды была представлена на зимних Олимпиадах. Это случилось в 1984 году в Сараево, когда за Британские Виргинские острова выступал конькобежец Эррол Фрейзер. Добавим, что все население этого островного государства составляет 25 тысяч человек.

Источник: Inside the Games



Возврат к списку