Олимпийская панорама
В Сочи выступят 4 тысячи артистов из 64 регионов России
26 октября 2013 года
В Сочи выступят 4 тысячи артистов из 64 регионов России
Окунуться в атмосферу культурной программы Олимпиады гости Игр-2014 смогут сразу по приезду в Сочи.

Вокзалы, крупные торговые центры и все центральные площади в каждом из четырех районов города, а также площадки для церемоний награждения спортсменов на этот период превратятся в импровизированные концертные залы под открытым небом, где выступит около 4 тысяч артистов из 64 регионов России. Об этом сообщила на заседании Общественного совета по подготовке Олимпийских игр директор департамента культуры Оргкомитета "Сочи 2014" Анна Писарская.

По её словам, свое творчество участникам Олимпиады в Сочи представят победители различных всероссийских конкурсов, финалисты проведенного организаторами Культурной Олимпиады "Сочи 2014" отбора среди исполнителей и коллективов разных жанров.

Свою культурную программу к Олимпиаде также готовят власти Сочи. Как сообщила членам Общественного совета заместитель главы города Ирина Романец, с 7 по 23 февраля на 18 городских площадках выступят 97 сочинских творческих коллективов, еще 43 своих ансамбля пришлют развлекать гостей Игр кубанские города. "Всего в городских культурных мероприятиях в дни Олимпиады примут участие почти 2,5 тысячи артистов, из них 26 звезд российской и зарубежной эстрады", - отметила вице-мэр.

Среди запланированных событий финала Культурной Олимпиады "Сочи 2014", которая проходила в течение последних четырех лет, также значится Зимний музыкальный фестиваль Юрия Башмета, выставки из фондов музеев Сочи, экспозиции лучших музеев России. В дни Олимпиады вход во все музеи города будет бесплатным.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку