Олимпийская панорама
Всемирная конференция в Сочи
27 октября 2013 года
Всемирная конференция в Сочи
600 участников со всего мира зарегистрировались на Всемирную конференцию по спорту и окружающей среде в Сочи, которая открывается 30 октября.

10-я Всемирная конференции по спорту и окружающей среде вызвала значительный интерес, как в профессиональном сообществе, так и у представителей СМИ. Для участия в конференции зарегистрировались почти 600 участников со всего мира.

Конференция является стратегическим мероприятием, которое даст новый импульс разработке целей устойчивого развития. На конференции будут обсуждаться такие темы, как: коллективное видение устойчивого развития, новые цели устойчивого развития, наследие Сочи-2014, устойчивое развитие после Rio+20, изучение наследия Олимпийских игр и городов-претендентов, вопросы взаимодействия в рамках системы ООН.

На заседаниях конференции выступят Раха Мохаррак - первая женщина из Саудовской Аравии, покорившая Эверест, пловец Льис Пью, который первым совершил заплывы на дальние дистанции во всех океанах мира. Состоится вручение наград МОК «Спорт и окружающая среда» за достижения и инициативы в природоохранной сфере. Призы будут вручаться победителям, представляющим разные континенты.

Как сообщает Организационный комитет конференции, завершится конференция итоговой пресс-конференцией, в которой представители МОК, Минприроды и Оргкомитета «Сочи 2014» ответят на вопросы журналистов.


Источник: Единый информационный центр



Возврат к списку