Олимпийская панорама
Делегация ОКР осмотрела олимпийские деревни Сочи
2 ноября 2013 года
Делегация ОКР осмотрела олимпийские деревни Сочи
Делегация Олимпийского комитета России (ОКР) во главе с Исполнительным директором Владимиром Сенглеевым осмотрела олимпийские деревни в прибрежном и горном кластерах Сочи.

Помимо Исполнительного директора в ее состав вошли Директор-руководитель Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков, Руководитель Управления по научно-методическому обеспечению спортивной подготовки Александр Грушин и Управляющий делами Евгений Гранов.

В ходе визита в столицу XXII Олимпийских зимних игр представители ОКР подробно ознакомилась с размещением олимпийской сборной России в трех олимпийских деревнях – прибрежной и двух горных.

В первой будут проживать команды по хоккею, фигурному катанию, конькобежному спорту, шорт-треку и керлингу. В горной - на "Розе Хутор" разместятся сборные по горнолыжному спорту, сноуборду, бобслею и скелетону, фристайлу, санному спорту, прыжках на лыжах с трамплина, лыжному двоеборью. Сборные по лыжным гонкам и биатлону расположатся в дополнительной олимпийской горной деревне на Лауре.

Кроме условий размещения национальной сборной делегация ОКР вместе с представителями АНО "Сочи 2014" и застройщиками олимпийской деревни ознакомилась с дополнительными помещениями, предназначенными для отдыха, восстановления, дополнительного питания, мини-тренировок и медицинского обслуживания.

Представители ОКР обсудили вопросы по процедуре оснащения всех вспомогательных помещений, дополнительного оборудования и инвентаря, которые ОКР приобретает для создания наиболее оптимальных условий для российских олимпийцев во время пребывания на XXII Олимпийских зимних играх.

Источник: пресс-служба ОКР



Возврат к списку