Олимпийская панорама
Марки «Сочи 2014» рассказали о всех Олимпийских видах спорта
3 ноября 2013 года
Марки «Сочи 2014» рассказали о всех Олимпийских видах спорта
На фотовыставке «Сочи – ДА! 100 дней ДО», которая открылась в здании Государственной Думы РФ в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014», состоялась торжественная церемония гашения трех марок.

Они завершают серию «ХХII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Олимпийские зимние виды спорта». Новые марки посвящены хоккею на льду, биатлону и керлингу – одним из самых популярных и зрелищных видов спорта на Играх.

В Церемонии гашения приняли участие член Международного олимпийского комитета, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, 4-х кратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов и олимпийский чемпион по биатлону Юрий Кашкаров.

Номинал каждой марки 25 рублей, размер 37x37 мм, форма выпуска – листы с оформленными полями (3x3) из 8 марок и купона. Тираж каждой марки составит 560 тысяч экземпляров (70 тысяч листов).

Серия «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Олимпийские зимние виды спорта», стартовала в 2011 году выпуском трех марок – «Лыжные гонки», «Прыжки с трамплина» и «Шорт-трек». В 2012 году в свет вышли сразу шесть марок серии - «Горные лыжи», «Сноуборд», «Скоростной бег на коньках», «Скелетон», «Санный спорт» и «Фристайл». В 2013 году серию продолжил выпуск марок «Бобслей», «Фигурное катание» и «лыжное двоеборье».

Источник: Единый информационный центр



Возврат к списку