Олимпийская панорама
В Сочи откроется детский спортивный центр
12 ноября 2013 года
В Сочи откроется детский спортивный центр
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр".

Он будет действовать на базе олимпийских объектов «Тренировочная ледовая арена для хоккея» и «Малая ледовая арена для хоккея с шайбой» в городе Сочи.

Основными целями деятельности центра являются: организация и осуществление спортивной подготовки, реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ, лечение, оздоровление и отдых детей, организация и проведение физкультурных, спортивных и иных мероприятий.

На базе центра будут организованы учебные занятия по программе общеобразовательной школы, а также тренировочные мероприятия по фигурному катанию на коньках, хоккею с шайбой, шорт-треку, лыжным гонкам, биатлону, фристайлу, сноуборду и горнолыжному спорту.

Финансирование учреждения будет осуществляться путём предоставления субсидии на выполнение государственного задания на оказание государственных услуг.

Источник: government.ru



Возврат к списку