Олимпийская панорама
Мария Шарапова будет работать на Олимпиаде корреспондентом
14 ноября 2013 года
Мария Шарапова будет работать на Олимпиаде корреспондентом
Российская теннисистка Мария Шарапова будет работать для американской телевизионной компании NBC на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

Шарапова выступит в Сочи в качестве корреспондента, который будет делиться с телезрителями своим мнением о происходящем на первых зимних Играх в России.

«Персона Марии выходит за рамки спорта, она является одной из самых узнаваемых звезд в мире, - заявил исполнительный продюсер NBC Джим Белл. - Мария росла в Сочи до шести лет, ее родственники и друзья все еще живут там, поэтому от нее можно ждать уникального и личного взгляда на события».

Напомним, что на Олимпиаде в Лондоне Мария Шарапова была знаменосцем сборной России на церемонии открытия и выиграла серебряную медаль. Журнал Time включил ее в число 30 легенд мирового тенниса. Россиянка входит в список 10 спортсменок, которым удавалось выиграть карьерный «Большой шлем».

В опубликованном расписании Шараповой на первую половину года в феврале не значится ни одного турнира – после окончания Open Gaz de France в Париже она приступит к обязанностям олимпийского корреспондента.

Источник: mariasharapova.com



Возврат к списку