Олимпийская панорама
Линси Вонн приедет в Сочи вместе с Марией Шараповой
25 ноября 2013 года
Линси Вонн приедет в Сочи вместе с Марией Шараповой
Четырехкратная обладательница Кубка мира по горнолыжному спорту американка Линси Вонн в любом случае приедет на Олимпиаду в Сочи, даже если не сможет выступить в соревнованиях.

29-летней спортсменке, упавшей неделю назад во время тренировочного спуска в Коппер-Маунтин, диагностировали частичный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава.

Исполнительный директор ее промоутерского агентства Боб Дорфмэн сообщил, что спортсменка поедет в Сочи в качестве комментатора канала NBC, если не успеет восстановиться от травмы. Для этого же канала будет работать корреспондентом в олимпийской столице самая популярная теннисистка мира Мария Шарапова.

«Учитывая, что Вонн называют лицом Олимпиады в Сочи, ее отказ от участия в Играх станет катастрофой для нее и ее спонсоров, — сказал Дорфмэн. — Но даже если она не выйдет на старт, гарантирую, что на экране она будет появляться часто: Линси будет работать комментатором NBC в горнолыжных дисциплинах, репортером в олимпийской деревне, корреспондентом программы «Today», она будет везде и в любое время».

Вонн считается самой высокооплачиваемой спортсменкой в истории американского горнолыжного спорта и по контрактам с различными компаниями получает примерно по $2,5 млн. в год. В феврале горнолыжница получила сложную травму правой ноги с разрывами связок и переломом берцовой кости во время супергиганта на чемпионате мира в австрийском Шладминге.

Как сообщалось ранее, ее восстановление шло с опережением графика. Четырехкратная обладательница Кубка мира в общем зачете собиралась принять участие в третьем этапе Кубка мира в Бивер-Крике (США), который пройдет с 29 ноября по 1 декабря, а также в Олимпиаде в Сочи.

Источник: Bloomberg/ИТАР-ТАСС




Возврат к списку