Олимпийская панорама
Виталий Мутко: «Успешных стартов, честной борьбы и ярких побед!»
10 декабря 2013 года
Виталий Мутко: «Успешных стартов, честной борьбы и ярких побед!»
Сегодня, 10 декабря, в Трентино (Италия) пройдут первые старты XXVI Всемирной зимней Универсиады.

Как мы уже сообщали, 8 декабря, студенческая сборная России отправилась из Москвы в Италию. Приветствие российским участникам Универсиады направил министр спорта РФ Виталий Мутко.

«От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично приветствую российских спортсменов – участников XXVI Всемирной зимней Универсиады 2013 года!

Этот спортивный праздник объединяет тысячи студентов из вузов разных стран, для которых физическая культура и спорт стали неотъемлемой частью повседневной жизни. Зимняя Универсиада дает возможность раскрывать свои способности, укреплять дух, уверенность в собственных силах и демонстрировать высокие спортивные результаты.

Мир спорта невероятно богат и многообразен, поэтому и привлекателен именно для молодежи, стремящейся к активной и интересной жизни.

Сегодня физическая культура активно интегрируется в систему образования и воспитания молодежи. Правительством Российской Федерации ведется большая работа в развитии студенческого спорта, формируются студенческие спортивные клубы, проводятся всероссийские Универсиады. В 2019 году российские спортсмены смогут побороться за медали Всемирной зимней Универсиады на родной земле в Красноярске.

На предстоящей XXVI Всемирной зимней Универсиаде в Италии хочу пожелать Вам успешных стартов, честной борьбы и ярких побед!

Виталий Мутко»

Следите за ходом соревнований по оперативным сообщениям на нашем сайте.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России





Возврат к списку