Олимпийская панорама
"Олимпийскую" резиденцию Деда Мороза представили главе оргкомитета "Сочи 2014"
22 декабря 2013 года
"Олимпийскую" резиденцию Деда Мороза представили главе оргкомитета "Сочи 2014"
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников представил резиденцию Деда Мороза, построенную в олимпийском парке, главе оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрию Чернышенко.

Официально резиденция будет открыта 6 февраля. Во время Олимпийских игр в ней можно будет пообщаться с новогодним волшебником и несколькими другими персонажами сказок. Чернышенко считает, что открытие резиденции Деда Мороза во время Олимпиады - "это наш ответ Санта-Клаусу".

"Огромное количество гостей, в том числе и иностранных, увидят, что такое Вологда, узнают, кто такой Дед Мороз, - отметил во время осмотра новогоднего комплекса глава оргкомитета "Сочи 2014". - Вместе с изделиями народных промыслов гости увезут с собой воспоминания о Вологде. Уверен, у них появится желание приехать в гости к Деду Морозу и после Олимпийских игр".

Во время Олимпиады в резиденции будет работать Мастерская Деда Мороза, где гости смогут познакомиться с народными промыслами. "Будет представлена роспись по бересте, вологодское кружево, северная чернь, берестоплетение, - рассказал губернатор. - Многие думают, что эти промыслы утрачены, но на самом деле это все живет и развивается в нашей провинции - в Вологодской области".

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку