Олимпийская панорама
В Чехии надеются повторить результаты Игр-2010
6 января 2014 года
В Чехии надеются повторить результаты Игр-2010
Чешские спортсмены на зимних Играх в Сочи рассчитывают, как минимум, повторить результаты, достигнутые на предыдущей Олимпиаде 2010 года в Ванкувере.

Об этом сообщил генеральный секретарь Национального олимпийского комитета (НОК) Чехии Петр Грацлик.
"В Канаде мы завоевали 6 медалей. Три принесли лыжные дисциплины - лыжник Лукаш Бауэр, горнолыжница Шарка Страхова и участники лыжной мужской эстафеты 4х10 км. На Сочинской Олимпиаде мы очень рассчитываем на сноубордисток - Шарку Панчохову и Эву Самкову, которые выступят соответственно в слоуп-стайле и сноуборд-кроссе. Хочется верить, что свой успех сумеет повторить и фаворит на длинных дистанциях конькобежка Мартина Сабликова", - сказал Петр Грацлик.
Он также выразил надежду на то, что с медалями из Сочи вернутся и чешские хоккеисты.
Всего же, по словам представителя НОК, в Сочи отправятся 80 спортсменов, из которых 25 - хоккеисты.
Как удалось узнать корреспонденту ИТАР-ТАСС, из пражского аэропорта Кбелы самолет с чешской спортивной делегацией вылетит в Сочи уже 30 января. Предполагается, что перелет до столицы Олимпийских игр займет около трех часов. Для доставки на Олимпиаду основной части сборной Чехии будет выделен правительственный самолет.
На премирование будущих медалистов Олимпиады правительством Чехии уже выделено 10 млн. крон (около 500 тысяч долларов). Чемпионы получат по полтора млн. крон, серебряные призеры - по 750 тысяч, бронзовые - по 450 тысяч.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку