Олимпийская панорама
NBC и Facebook договорились о сотрудничестве
19 января 2014 года
NBC и Facebook договорились о сотрудничестве
Социальная сеть Facebook и американский телеканал NBC объявили, что договорились о сотрудничестве в освещении Олимпиады в Сочи.

NBC принадлежат эксклюзивные права на трансляцию Игр на территории США — в 2011 году телекомпания заплатила за них Международному олимпийскому комитету 775 миллионов долларов.

«В соответствии с соглашением мы будем продвигать трансляции и уникальный контент NBC в Facebook с целью повышения внимания к Играм в Сочи», — говорится в совместном заявлении компаний. В нем также сообщается, что такое сотрудничество будет распространяться и на соцсеть для размещения фотографий Instagram.

На олимпийской страничке NBC в Facebook будут размещаться последние новости из Сочи, видеорепортажи, фотогалереи и другой олимпийский контент.

«Основываясь на нашем успешном сотрудничестве в период Олимпиады в Лондоне, мы решили расширить партнерство с Facebook, чтобы удовлетворить растущий аппетит болельщиков к информации из Сочи. Наш эксклюзивный доступ ко всем мероприятиям сочинской Олимпиады будет использован для того, чтобы повысить интерес пользователей Facebook к Играм», — заявил президент NBC Olympics Гарри Зенкел.

По его словам, активное продвижение Олимпиады в соцсетях поможет увеличить количество зрителей телевизионных трансляций из Сочи.

«Олимпиада — главное спортивное событие в мире. С помощью Facebook и Instagram пользователи во всем мире в режиме реального времени смогут делиться своими впечатлениями», — заявил, в свою очередь, вице-президент Facebook по связям со СМИ Джастин Ософски.

В декабре прошлого года NBC также объявила, что договорилась о совместном освещении Олимпиады в Сочи с интернет-порталом Yahoo.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку