Олимпийская панорама
Владимир Путин: для поездки в Сочи болельщикам со всего мира виза не нужна
19 января 2014 года
Владимир Путин: для поездки в Сочи болельщикам со всего мира виза не нужна
Для поездки в Сочи олимпийским болельщикам со всего мира виза не нужна, достаточно аккредитации на Олимпиаду.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью российским и иностранным СМИ.
"Что касается гостей Олимпиады в Сочи, то мы приняли уникальное решение. Его уникальность заключается в том, что гости Олимпиады, туристы, которые приезжают на Олимпиаду, могут приехать в Сочи на Олимпийские игры без виз, а только на основе аккредитации, - сообщил президент. - И для того чтобы эту аккредитацию получить, у нас специальные окна открыты во всех наших дипломатических представительствах. Но виза не нужна".
Президент не считает, что проведенная амнистия - это попытка "приклеить улыбку" накануне Олимпийских игр.
"В соответствии с нашим законом, решение об амнистии принимает не президент. Это исключительная прерогатива парламента. Это не я принял решение об амнистии, а парламент, - подчеркнул глава государства. - Так что мне можно даже "улыбку не клеить". Путин сделал акцент на том, что это не его заслуга, "а заслуга депутатов Государственной Думы РФ".
Также глава государства заявил, что Россия прекрасно понимает угрозу безопасности на Олимпиаде в Сочи и знает, как ее купировать.
"Надеюсь, что все, что мы делаем с пониманием, с ясным пониманием оперативной обстановки, которая складывается вокруг Сочи и вообще в этом регионе, у нас прекрасное есть понимание того, что это такое, какова эта угроза, как ее купировать, как с этим бороться", - подчеркнул он.

Источник: ИТАР-ТАСС




Возврат к списку