Олимпийская панорама
Назван олимпийский состав сборной Польши в прыжках с трамплина
20 января 2014 года
Назван олимпийский состав сборной Польши в прыжках с трамплина
Представлять Польшу в прыжках на лыжах с трамплина на Олимпиаде в Сочи будут Камиль Стох, Ян Зёбро, Петр Жила, Мацей Кот и Давид Кубацки.

Об этом заявил тренер национальной сборной Лукаш Кручек. Специалист подчеркнул, что ему было из кого выбирать. Кручек решил сделать ставку на более опытных спортсменов, оставив за бортом, в частности, 19-летнего Клеменса Муранку. Тот показывал хорошие результаты в начале сезона, но в последнее время выступал менее удачно.

«Решение о составе было принято после совещания с участием более чем десяти человек. Мы быстро отказались от голосования, потому что оно было бы подобно конклаву - каждый бы имел что-то "за" и "против", - сказал журналистам Кручек. - Этот выбор удачен тем, что, кого бы мы ни выбрали, это не повлияет на потенциальные результативные возможности команды. Команда все время сильна. Я понимаю, что выбор мог быть другим, но в любом случае был бы хорошим».

В оставшиеся до Олимпиады дни команда сосредоточится на тренировках. «У нас одна из сильнейших команд мира, которая может побороться за высшие места на подиуме. Однако, на примере сегодняшних соревнований, мы видим, как могут выглядеть прыжки. Даже если они хороши, иногда все решает неудача, связанная с погодой. Мы можем гарантировать хорошую подготовку, но есть и другие факторы, на которые мы не влияем», - сказал Кручек, отметив высокий уровень конкурентов.

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку