Олимпийская панорама
ФПК запустит дополнительные поезда на период Олимпиады
21 января 2014 года
ФПК запустит дополнительные поезда на период Олимпиады
ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД) с 25 января по 25 февраля запустит дополнительные поезда дальнего следования для перевозок пассажиров во время проведения Олимпиады.

Об этом говорится в сообщении компании. "В период с 25 января по 25 февраля 2014 года в сообщении с Адлером дополнительно назначено 11 поездов ОАО "ФПК" на 56 рейсов отправлением из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары и Челябинска", - сообщается в релизе. Всего по состоянию на 20 января на олимпийские маршруты назначено 346 рейсов поездов.

Кроме того, в местном сообщении в период с 6 по 22 февраля будет курсировать поезд № 604/603 Краснодар - Адлер. На станциях Ростов и Адлер также сформировано два резервных состава из 15 вагонов, которые при увеличении пассажиропотока и возникновении внештатных ситуаций будут задействованы в перевозках в период с 5 по 22 февраля.
"Пиковые" даты выезда пассажиров из регионов в направлении Адлера ожидаются 6 и 12 февраля, а "пик" обратного выезда придётся на 16 и 24 февраля", - добавляет перевозчик. В случае необходимости на эти даты будут назначены дополнительные поезда в направлении Сочи.

Источник: «Прайм»



Возврат к списку