Олимпийская панорама
В Магадане будет построен лыжный стадион
19 июня 2014 года
В Магадане будет построен лыжный стадион
Министр спорта РФ Виталий Мутко провел в Москве рабочую встречу с губернатором Магаданской области.

Владимир Печеный рассказал о планах по строительству лыжного стадиона, трасс для сноуборда и реконструкции горнолыжного комплекса.
"Наш разговор с Виталием Леонтьевичем был посвящен развитию физической культуры и спорта в Магаданской области. К сожалению, в последние годы в регионе мало внимания уделялось укреплению материально-технической базы спорта. Для нас сегодня очень важно включить ряд объектов в новую Федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы". Наши предложения министр поддержал", рассказал Владимир Печеный.
Губернатор Магаданской области подчеркнул, что Правительство области планирует укрепить материальную базу детско-юношеских спортивных школ (их в регионе 15), развивать базовые виды спорта – горные лыжи и прыжки на лыжах с трамплина. "Горнолыжный комплекс в Магадане в советское время использовался как тренировочная база для спортсменов сборных команд страны, – отметил Печеный. – Мы провели определенную реконструкцию, сделали искусственное освещение, но пока этого недостаточно. Нужна современная тренировочная база для прыгунов на лыжах с трамплина, горнолыжников, сноубордистов".

Источник: magadanmedia.ru



Возврат к списку